Таня Гроттер,Мефодий Буслаев и весь магический мир!

Объявление

Администраторы: Валькирия-Одиночка, Дафна, Таня Гроттер
Уже август и скоро в школу....((((( На улице жара, даже гулять не охота... Добро пожаловать! Мы рады видеть вас на нашей ролевой! Распологайтесь и будьте как дома! Пожалуйста, зарегистрируйтесь...Нам очень нужны персонажи! Роли, естественно берём и Тани Гроттер или Мефодия Буслаева!
Валькирия-Одиночка вернулась!Уря!Уря!Уря!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики по МБ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Пишите сюда!

0

2

помойму ролка енто и есть 1 большой фан фик...

0

3

У меня есть,ток он не влезает сюда

0

4

по  чатсям

0

5

ОК,уговорил

0

6

Мефодий Буслаев. Проклятие семьи
Глава 1.
Улита открыла глаза, но, увидев на столе кучу не разобранных бумаг, закрыла их вновь. Однако вместо того, что бы заснуть окончательно проснулась. Девушка подтянулась и, немного подумав щелчком пальцев телепортировала себе огромную порцию мороженного и свеженький номер журнала "Сплетни и бредни". В глаза сразу же бросилась очень яркая, мерцающая реклама:
« Внимание! Внимание! Внимание! Всем продвинутым стражам, магам и всякой прочей магвочи! Новое достижение в мире магической техники! Магинтернет для всех видов магической деятельности! Специальное предложение! Позвоните нам прямо сейчас и вы получите сколько хотите магических зудьютеровы и ноутьютеры с уже подключенным магинтернетом! Всё что вы хотели узнать будет доступно! Звоните прямо сейчас или будете сглажены!
На правах рекламы. Все права защищены. При попытке телепортировать зудьютер будете превращены в микроб без возможности превращения в обратную сущность…Приятного время препровождения!»
Улита как личность постоянно скучающая, конечно же, заинтересовалась, и немедленно позвонила в редакцию. Через мгновение перед Улитой появились зудьютеры. Что-то среднее между компьютером и зудильником. Большая такая тарелка на подставке, к которой проводками были прикреплены клавиатура и мышь. Причём мышь практически в буквальном смысле. Чучело (не бойтесь пластмассовое) мыши, хвост которой плавно перетекал в провод. Ноутьютеры тоже что-то среднее между ноутбуком и тем же самым зудильником. Правда от ноутбука здесь осталось только название и компактность. На вид это обычный зудильник, но если несколько раз постучать по поверхности то появляется клавиатура.
Тем временем в резиденцию вошла Ната, беспомощно толкая дверь бедром. Затем Мошкин, на мгновение, замерев на пороге, точно спрашивая "А я ведь пришел, да? А меня здесь не убьют, нет?" И самым последним в резиденцию ввалился Чимоданов со своим обыкновенным воплем: «Ну что, гады, не ждали?!». Как не странно к его сторону никто даже не посмотрел. Арея же вообще редко видели по неясным причинам. Однако все ощущали, когда он в резиденции и усиленно делали вид, что работают. Около минуты ребята друг друга внимательно разглядывали друг друга, как будто что бы преодолеть расстояние от их комнат нужно проехать три года на самокате, а потом разошлись по комнатам. Через мгновение со всех сторон послышалось: «Улита!» И лишь вечно неуверенный в себе Мошкин не крикнул даже, а громко сказал: "Улита, я ведь зову тебя, да?»
«Блииин… По ходу я влипла…» - подумала Улита, вставая и направляясь в кабинет Арея.
-Улита, что ЭТО такое?! – рявкнул Арей.
-Шеф! – набрав побольше воздуха, приготовилась к длинной речи Улита. – Это – новое слово в мире магической техники! Это – зудьютер! Необыкновенно…мммм…
-Улита! Зачем нам ЭТО нужно?!
-Ммммм…… Спасибо…Ну так на халяву же!
Арей понял, что если Улиту сейчас же не выпроводить то она сможет его так заболтать, что уже сам Арей не вспомнит, зачем вызывал ведьму к себе в кабинет.  Когда девушка вышла из кабинета главы русской канцелярии мрака, на лестнице уже стояла вся троица.
-Утихните! Отбой воздушной тревоги! Нынче Арей добрый. А ну марш по своим комнатам, пока я не разозлилась!
Ребята, отлично зная, что значит, когда Улита злиться поспешно ретировались в свои комнаты.
Всё это происходило ранним утром: где-то между 8 и 9 часами утра. Так как сегодня был нерабочий день, то суккубов и комиссионеров видеть в резиденции мрака не пришлось. Спустя несколько минут Улита копалась в своём зудьютере и вдруг наткнулась на интересный заголовок:
«Стал ли Мефодий Буслаев светлым?
Нам стало известно, что бывший наследник мрака Мефодий Буслаев ушёл из резиденции мрака с помощником младшего стража света Дафной. Но совсем недавно в лопухоидном городке Питере произошла дуэль между Мефодием и тартарианским красавчиком Гопзием Руриусом Третьим за легендарный меч Древнира, который прошёл множество преображений, что б стать мечом тьмы. Мефодия тренировал его бывший учитель Арей. Во время тренировок Мефодий был замечен вместе с наследницей Лигула Прасковьей. Так же Дафна и Мефодий ходили к ним в гости. Но ответ на главный вопрос: станет ли Мефодий Буслаев светлым, пока остаётся для нас совершенной загадкой».
-Фи! Тоже мне загадку нашли… Лучше бы написали, куда делась та курица, которую я вчера в холодильник положила… Конечно Мефу до Эссиорха далеко, но добреть он начинает, это определённо точно… Ух… о во ещё интересное местечко… «Досье на стражей мрака». Что?! Ничего себе!
А удивляться было чему. Первое на что она наткнулась, это было досье на Арея. Там было, что мы уже знаем. Но то, что у  Арея убили дочь им казалось весьма сомнительным. Они писали, что дочь выжила. Улита в любопытстве нажала на семейное дерево и... упала со стула. Через несколько минут, она очнулась. Она ещё раз уткнулась в экран и даже чуть не ткнулась носом в монитор. Она увидела, что дочь Арея была...Дафна!!! Она снова чуть не упала обморок, но тут в резиденцию вошла Мамзелькина. Увидев, что так сильно удивило молодую ведьму Аида Плаховна не проявила никаких эмоций, лишь вкрадчиво сказала:
-Неужели тебе не хочется узнать, как светлая стала дочкой Арея?
Улита посмотрела на Аиду уже заблестевшими азартом взглядом, решительно встала и направилась в кабинет Арея. Следом за ней, перекатываясь, в кабинет пошла Мамзелькина. Войдя в кабинет старший менагер некроотдела сразу направилась к шкафчику ,в котором стояла медовуха.
-Шеф! А можно вопрос? Почему я только сейчас узнаю, что наша любимая светленькая Даф — ваша дочь?
Арей посмотрел на Мамзелькину, но та лишь развела руками, мол я тут не при чём, она сама всё узнала.
-Улита, кто тебе это сказал?
-Я это прочитала в зудьютере!
-Больше верь всяким глупостям... - буркнул Арей.
-А ещё, Мамзелькина сказала,что это правда!
Мамзелькина поперхнусь. Сдали её
-Арей правда,сколько можно скрывать... Дафне уже четырнадцать лет исполняется... Хоть Улите скажи. Она, я уверенна, никому не скажет. Так, Улита?
-Да, конечно, я никому не скажу.
-Тем более ты всё равно в день её рождения должен ей это сказать. Либо это сделают светлые стражи.
-Хорошо. Да, Дафна правда моя дочь. Я, как тебе уже известно полюбил смертную. Она была очень добрая с ярким эйдосом. Потом родилась Даф, но как раз тогда напал Яраат. Я гонялся за ним, но он всё равно убил маму Дафны. Но до самой Даф он к счастью не добрался. Эйдос Даф был такой же яркий, как и её мамы, с той только разницей, что у Дафны были способности. Но способности светлого стража. Тогда посланцы Троила забрали её в Эдем. Они сказали, что ничего говорить её не будут, должен буду сам сказать её правду, когда её исполниться четырнадцать тысяч лет. И вот этот момент настанет очень скоро.
-А как вы ей это скажете? Вызовете в резиденцию?
-Я пока не знаю... Можно просто прийти к ней на день рождения... А теперь все вон!- сказал он уже обычным своим тоном.

0

7

Глава 2.
Дафна проснулась в предчувствии чего-то дурного. Она оглянулась. Мефодий спал на соседней кровати. И вдруг она вспомнила, что сегодня тот самый день, когда в стену их комнаты должен врезаться трейлер. Она взглянула на часы. "Уже скоро",- подумала она. Она вскочила, быстро умылась и стала будить Мефодия. Придумать ничего они уже не могли, оставалось только уходить. Парень и девушка поспешно вышли из дома. И вовремя. Стоило им только выйти, как почти в то же мгновение в их угловую комнату врезался трейлер.
-Подумать только… Если бы ты не проснулась, мы бы вообще никогда не проснулись бы, – проговорил Мефодий.
-Ну, вообще-то я бессмертная, – сказала Даф. – Только где нам теперь жить?
-Может в резиденции?
-Ты ушёл от них!
-А у тебя есть другие предложения? Опять искать неудачливую квартиру, а потом уходить в последний момент? Однажды может так не повезти.
-Ты прав.
-Тем более не у Прасковьи же жить?
-Ну, нет! Пошли сейчас к Эссиорху что ли… Тем более мы же не знаем, как нас в резиденции воспримут… А Эссиорх может позвонить Улите, а Улита договориться с Ареем.
-Так ты согласна?!
-Будем считать так. До моего дня рождения пробудем там, быть может, и день рождения там же справим…
Солнце только начинало вставать, а они уже шли к Эссиорху и Корнелию по утренней Москве. С утра, казалось, город ещё не просыпается, однако Москва - не тот случай. Все уже куда-то шли, пару раз ребята встречали комиссионеров. И вот Меф и Даф дошли до дома Эссиорха. Каким бы странным это ни казалось, дверь им открыл Корнелий, в очень даже бодром настроении.
-О! Привет! – радостно поздоровался он, поправляя очки.- Меня Эссиорх с утра разбудил. Знал, что вы придёте. Да, заходите!
Когда они вошли, обрисовывать ситуацию им даже не пришлось, Эссиорх всё знал. Он согласился помочь с резиденцией, но попросил не праздновать там день рождения. От части, потому, что он с Корнелием не смогут попасть на него, а от части потому, что Даф может отпраздновать день рождения в его квартире, причём может пригласить на него Улиту, Мошкина, Чимоданова, Нату и даже Арея, если она того захочет. Вообще была идея праздновать в Эдеме, но тут уж не согласилась Даф, ей хотелось, что бы на празднике присутствовал Мефодий, а его в Эдем не пустят. Эссиорх позвонил и договорился, что Дафна и Мефодий поживут некоторое время в резиденции мрака. И вот Даф и Меф во второй раз оказались идущими по улице. Это было не самое желанное в тот момент, так как было очень прохладно, не смотря на лето. Больше всего сейчас хотелось сидеть в тёплой кроватке с кружечкой горячего шоколада. Дафне очень не хотелось целый месяц жить в резиденции, так как до её дня рождения оставалось ровно такое количество времени. Но вот они дошли до резиденции мрака. Руна пропустила их не охотно, приглядываясь, даже к Мефу, видно сказалось влияние Даф. В приёмной сидела только Улита, но присутствие остальных чувствовалось. Меф привычно посмотрел на Улиту и увидел как от неё расходятся волны азарта и радости.
-Меф, Даф! Какая неожиданность! Чем обязаны появлению столь почитаемых персон? - воскликнула Улита на всю приёмную.
-Улита, перестань. Эссиорх звонил тебе полчаса назад. - сказала Даф.
-Ааа...ладно... Один — ноль в твою пользу светлая.
-Улита, мы ведь тебя не называем «тёмная». Правильно? Вот и у Даф есть имя. - вспылил Меф.
-Эх, синьор помидор... Я гляжу ты совсем не изменился! - раздался рядом знакомый голос. Из кабинета вышел Арей. -Неужели наша светлая Даф, не смотри на меня так я назвал её имя, не может сама защитить себя с помощью своей волшебной дудочки? Или она уже не светлая?
-Может. Но не советую. Она может вас атаковать быстрее, чем вы вызовете меч.
-Ах так? Что ж, попробуем?
-Хватит. Мы просто хотим пожить у вас месяц. И всё. Без каких-либо проблем и разборок. Идёт? - сказала Даф.
-Идёт, све... Даф! А ты меня на день рождения пригласишь? - заголосила Улита, подходя и обнимая Даф и Мефа.
-Конечно... приглашу... только... отпусти... А то... дня рождения... не будет...- задыхаясь, прохрипела Даф.
Улита отпустила Даф и отошла к своему столу, выдвинула  ящик и выудила оттуда коробку шоколадных конфет. Посмотрела-посмотрела, открыла. Снова посмотрела и, тяжело вздохнув, дала одну конфетку Дафне.
-Угощайся! Мы с тобой снова подружимся! И будем лучшими подругами! Да?
-Да, Улита, конечно, будем! – сказала Даф. Она знала, что если Улита делиться с кем-то конфетами то это всё, вверх. Она даже с Эссиорхом конфетами редко делиться. Ната стоя на лестнице даже немного позавидовала Дафне. У неё с Улитой были скорее отношения приятелей. Ведь не даром Ната была главной в резиденции, когда не было Арея и Улиты.
Так Мефодий и Дафна снова оказались в русском отделе канцелярии мрака.

0

8

Глава 3.
Ирку кто-то бережно толкал за плечо. «Что-то не похоже что это Антигон. Это....Багров!» Последнее слово она произнесла непосредственно вслух поворачивая голову и увидев лицо Матвея. Воскликнула радостно, но подумала потом на тему «что он тут делает?»
-Просто пришёл проведать. - опередив вопрос ответил Багров, но следующий момент в Матвея полетела подушка. Однако лететь ей пришлось недолго, лицо некромага было совсем близко, получилось, что Ирка тупо ткнула Багрова лицом в свою подушку.
-Что я тебе говорила по этому поводу?!
-А что я могу поделать? Я же не специально!
-Ага, не специально читаешь мои мысли! - со слоновой дозой иронии сказала Ирка.
-Ну правда, я не специально!
-Допустим. Выйди, пожалуйста! - мило хлопая ресницами промурлыкала валькирия-одиночка.
-Зачем?
-Багров, ты тормоз?!
-Ну с утра вроде не был...
-А теперь значит стал! Мне одеться надо!
Багров покорно вышел из комнаты и сразу напоролся на Антигона. Мило поболтали. Была слышно как Антигон возмущался на Багрова, и как Багров орал на Антигона. Ирка хмыкнула и направилась к шкафу, выудила оттуда первое что на неё упало, а именно джинсы и свитер, и нацепила на себя. Когда она вышла, Антигон тащил на стол нечто вкусно пахнущее, а Багров сидел за столом небрежно закинув ноги на стол. Увидев Ирку он спохватился и убрал ноги туда, где им следует находиться, а именно под стол.
-А ты чего Антигона запрягаешь, а? Сам готовить ведь умеешь. - с улыбкой спросила Ирка Матвея.
-А чё я-то? Я продукты доставил, а он готовит пусть. - нагло ухмыляясь ответил Багров.
«А всё-таки он милый»-подумала Ирка, забыв поставить блок.
-Да я такой. - заранее ставя защиту проговорил Матвей.
-Ах ты! - материализуя копьё начала Ирка.
-Стоп! Без копья! Если так не терпится тренироваться, начнём после завтрака.
-Так ты пришёл только для того что бы тренироваться? - с сожалением в голосе сказала Ирка. - Я думала ты соскучился...
-Эм...ну...да, соскучился!...Ну тебе тренироваться-то надо! - последнюю фразу он сказал с некоторым замешательством, на что Антигон расхохотался, а Ирке захотелось повиснуть у Багрова на шее. Таким Матвея она видела впервые. Обычно некромаг не боялся говорить о том, что соскучился, даже наоборот говорил это открыто, не стесняясь. - Так вот, - начал он уже обычным тоном. - Поедим и заниматься!
-Эх... Ну ладно... - ответила Ирка. «Со мной определённо что-то не так. - подумала Ирка предусмотрительно ставя блок.- Или с Матвеем. Валькирия  должна любить всех одинаково!Не выделяя никого! Решено! Пусть другие валькирии любят всех, а я буду любить Багрова! Это моё решение! Но говорить открыто об этом я не смогу... Что тогда делать? Сам догадается!» С такими мыслями Ирка села за стол. Завтрак ничем особым не отличился. Хотя и был превосходным. Понять кто кого превзошёл (Матвей ли выбрал очень хорошо, Антигон ли постарался с обедом на славу) было трудно. После завтрака Матвей и Ирка спустились вниз и после такого большого перерыва начали тренировку. Ирка работала хорошо, недалеко от идеала. Но если вы знаете как тренирует Матвей вы понимаете, почему Ирка не идеально тренируется. Но вот настал долгожданный перерыв. Валькирия сидела, прислонившись спиной к дереву. Рядом примостился Багров. И вдруг Ирка неожиданно для себя сказала Матвею:
-А не хочешь у меня пожить?
Матвей, который в это время как раз пил воду, поперхнулся.
-Что?
-А что? Не придётся каждый день пилить из Серебряного Бора туда и обратно.
-Ну ладно... - Матвей смутно чувствовал подвох (которого не было) но пошёл на поводу чувств.
Но никто из них не знал, что их ждало дальше...

0

9

Глава 4.
Даф тихо-мирно, можно даже сказать по привычке сидела на диванчике в приёмной резиденции мрака и о чём-то думала. Её мысли где-то летали и были совсем не с ней. Она вспоминала своё прошлое день за днём, как будто это было только вчера. Картинки жизни мелькали перед глазами, будто фильм. Рядом сновал Депресняк. Он набрёл на чулан с чёрным вороном. Распахнул дверь и, увидев ворона, полез к нему подраться. Даф заметив это, вскочила, и пошла оттаскивать кота от птицы. Улита сидела и наблюдала за всем этим. Когда же Даф, наконец, оттащила Депресняка и села на диван, Улита сказала:
-Даф! Вы не могли бы с Мефом свалить куда нибудь?... и Депресняка прихватить?
-Хорошо, а что случилось?
-Да... Сейчас комиссионеры с суккубами припрутся...Если вас увидят, дядюшке Лигулу настучат...А дальше сама понимаешь.
-Хорошо, мы прогуляемся! Тем более погодка лучше становиться... - сказала Даф, глядя в окно.
Мефодий сидел, а точнее стоял (на кулаках) в своей почти бывшей комнате. Почти потому, что ему здесь всё было каким-то чужим, словно не он жил тут длительное время. В дверь постучали. Крикнув: «Войдите!», Меф увидел, что это была Даф.
-Привет! А знаешь, мы сейчас идём гулять! - радостно воскликнула Даф.
-Зачем? Куда? Почему? - посыпались вопросы от Мефа.
-Комиссионеры и суккубы, - было единственным ответом.
-Аааа.... Ну понятно... Хорошо, я только оденусь. - Мефу самому не хотелось видеться с этими жалкими существами из Тартара.
-Хорошо! Я буду ждать внизу! - с этими словами Даф вышла из его комнаты.
В приёмной уже сидели Ната, Мошкин и Чимоданов. Видно ожидался большой наплыв комиссионеров и суккубов. Когда Дафна и Мефодий проходили через приёмную, Улита вдруг подозвала их и попросила забрать с собой Мошкина.
-Он вроде как исправляется, вопросы глупые задавать перестаёт. За редким исключением. Но с комиссионерами и суккубами работать до сих пор не умеет.
Даф вопросительно посмотрела на Мефа, тот кивнул.
-От чего же не взять? Возьмём! И к Эдьке завалимся!
И вот они уже подходили к двери, как Улита крикнула Мефу и Евгеше:
-К пяти, не забудьте!
-Ага! - хором ответили мальчики.
-Куда это вам к пяти? - с любопытством спросила Даф.
-Да, так...по делам... -замявшись ответил Мефодий.
-Какие у тебя могут быть дела с мраком?
-Ну, Даф!
-Что Даф? Не смотри на меня так! Хорошо... Уговорил... - Даф сдалась под пристальным взглядом Мефа.
-Но... тебе нельзя будет со мной...
-Что? Эх... ну ладно...
-Вот и решили! Тэк-с... Мы сейчас к Эдьке... И накормит и компанию составит!
-А у нас и так большая компания, да? - спросил Мошкин.
-А будет ещё больше! - воскликнул Меф и они пошли к полу подвальчику с синим козырьком.
-А ты уверен, что сегодня смена Эди? - спросила Даф.
-Я знаю, что сегодня Эдькина смена! Я в этом просто уверен! - ответил Меф, бодро открывая дверь бывшего бомбоубежища. Так и оказалось. Сегодня была смена Эди, да и в ресторанчике никого. На встречу им уже шёл Эдя.
-О! Привет! Давно не виделись! Как дела? - спрашивал Эдя, попутно ведя их к столику. - А это кто? - спросил он, указывая на Мошкина.
-Это мой товарищ. Боевой товарищ, - с улыбкой ответил Мефодий.
-А.… Это хорошо… - так же с улыбкой ответил Эдя. – Ладно, присаживайтесь.
-Спасибо, - за всех вежливо ответила Даф.
И вот ребята уселись за стол. Эдя принёс что-то мясное, кружки с горячим шоколадом и какие-то салаты. От мясного Даф деликатно, но твёрдо отказалась. Эдя присел к ним, так как клиентов всё равно не было. Они посидели, мило так поболтали. Ну, обычные вопросы: как дела, как мама.… Но потом вроде стало повеселее, и мальчишки заторопились. Как никак пол пятого уже, пока дойдут, уже, и пять будет. Мефодий и Евгеша стали прощаться.
-А вы что Дашу с собой не берёте? – ехидно поинтересовался Хаврон.
-Эээ… Конечно берём! Пошли, Даф! – потянул девушку за руку Меф.
-Даф, пожалуйста, не обижайся. Мне, правда, это очень надо.
-Да ладно.… Вот только когда мне приходить в резиденцию? Я так поняла ваше «дело» намечается там.
-Эм... да... Часиков в девять я думаю...
-В девять? И что я четыре часа должна гулять?!
-Ну, примерно так.
-Хорошо. Идите уже, пока я не передумала...
-Спасибо, Даф! Мошкин, погнали! - уже на ходу прокричал Меф.
И Даф осталась одна. Москва как обычно была наполнена различным шумом. Она решила прогуляться. Сначала девушка приняла решение зайти к Эссиорху, а потом пройтись по городу. Так она и поступила.

0

10

Глава 5.
-Валькирия-одиночка! Немедленно спустись! – будто бы из ниоткуда, заполнив всю комнату прогремел голос валькирии золотого копья Фулоны. «Вот, чёрт... Пронюхали таки про меня с Багровым. Подумаешь, пожить предложила... Эх, придётся отвечать...» С такими мыслями валькирия-одиночка встала с гамака, переоделась и пошла на поляну, где обычно встречалась с валькириями в экстренных случаях. Ирка быстро спустилась по канату, прошла небольшое расстояние от «Приюта валькирий» до поляны и увидела одиннадцать валькирий и их оруженосцев, стоявших полукругом на поляне. «Притворюсь дурочкой. Авось поверят!»- подумала Ирка. Однако, когда она поднялась на поляну, оказалось, что притворится дурочкой не получится, валькирии были настроены серьёзно. Даже в глазах Бэтлы и Гелаты Ирка заметила тревогу.
-Валькирия-одиночка! Ты нарушила четвёртое правило кодекса валькирий! Теперь мы вправе забрать у тебя копьё и шлем! - произнесла Фулона даже с некоторым сожалением.
-Подождите... - сознание вдруг стало совершенно ясным. - Подождите... Ответьте! Разве вы, вы все будучи валькириями ни кого не любите? - ответом послужило тупое молчание. Ирке этого было достаточно, чтоб понять ответ. - Так почему мне нельзя любить?! Почему?! Я тоже имею на это право! - выкрикнув эти слова уже со слезами на глазах она побежала. Побежала так быстро, что казалось вот-вот взлетит. Она бежала куда глаза глядят, не разбирая дороги. Ей хотелось оказаться в каком-нибудь лесу, в крайнем случае в тихом месте. И ноги сами несли её в это место. Это был тихий лес на окраине города. Ирка оглянулась, не понимая где она. Она прислонилась к каком-то дереву спиной, села и начала громко плакать. Казалось, так сильно рыдать не может никто. Вдруг кусты сзади зашевелились. Ирка этого не услышала. Этот кто-то присел рядом (или присела), помахал(а) рукой чтоб его (её) заметили.
-Привет! А ты чего тут... плачешь? - сказала... Даф, которой только что пришла мысль прогуляться в лесу.
-А? Что? А ты Дафна? - скорее утвердительно, чем вопросительно сказала Ирка.
-Да, а ты откуда меня... постой! Ты часом не валькирия-одиночка? Ирка?
-Она самая.
-А почему ты плачешь?
-А какая разница?! - Ирке хотелось поплакать, а ей нагло помешали, да ещё пристали с вопросами.
-Я просто думаю, что помочь смогу... Расскажи...
И Ирка рассказала ей всю свою историю, умолчав разве о том что была влюблена в Мефа и о том, кем раньше была.
-Знаешь, твоя ситуация напоминает мне мою. Нам с Мефом тоже запрещали быть вместе. Но на кону была судьба всего человечества. Как видишь, мы всё ещё вместе и никто вправе нам запретить. Любовь- очень сильное чувство. Остановить его не в силах никто. Ничего с тобой не случиться. Копьё и шлем не отберут. Они сами любят. Валькирии — тоже люди, а не роботы, и тоже подвластны чувствам.
-Спасибо, ты мне очень помогла...
-Да не за что. А знаешь, у меня меньше чем через месяц день рождения. Приходи? И Багрова с собой возьми!
-А что, хорошая идея...Мы ведь теперь будем дружить?
-Конечно! И кстати ты не против, если я буду к тебе периодически заглядывать? Просто мы с Мефом опять в резиденции живём... и меня оттуда по неясной причине выпиливают каждый вечер погулять.
-Конечно приходи!Я только рада буду! - радостно воскликнула Ирка.
-Хорошо. Ой слушай, мне пора... - взглянув на часы сказала Дафна. Было уже девять часов. - Я завтра к тебе заскочу!
-Хорошо! Буду ждать! - ответила Ирка, почти в пустоту, потому что Даф телепортировала. Ирка тоже встала, отряхнулась, и тоже телепортировала. В «Приюте Валькирий» её уже ждал Багров. Сразу видно по взбудораженному виду, что сильно раздражён.
-Где ты была?! - не дав Ирке даже нормально залезть в люк, заорал Багров.
-Спокойно! Никто никого не убивает! Я... прогуливалась... - Ирка решила не говорить про встречу с валькириями.
-А зачем тебя валькирии вызывали?
-Откуда ты знаешь? Опять подзеркаливал?
-А что сразу подзеркаливал? Мне может, Антигон сказал?
Антигон, поняв, что его выдали начал бочком перекатываться в другую комнату. Но Ирка оказалась быстрее.
-Антигон! - нагнал кикимора голос прямо около двери. - Иди сюда! Расцелую! - голос Ирки был угрожающим.
-Мерзкая хозяйка, Антигон не виноват! Некромаг тоже обещал поцеловать, если не скажу!
-Иди. - поняв, что толку от него никакого не будет, отпустила его Ирка.
-Да меня вызывали валькирии. Но зачем вызывали — это моё личное дело.
-Ты что-то скрываешь. Там какие-то проблемы с валькириями? Из-за меня?
-Нет. Никаких проблем. Всё уже улажено.
-Так проблемы были?
-Я сказала, нет! И вообще! Я спать! - с этими словами она прошла к себе в комнату, и, не раздеваясь, легла на гамак.

0

11

Глава 6.
-Что? Валькирия- одиночка?! Ты с ума сошла! - воскликнул Меф в резиденции мрака на следующий день.
-Но почему? Она очень хорошая и добрая. И вообще! Мне, что каждый день к Эссиорху пилить? А так хоть компания. Да, кстати, она на день рождения ко мне придёт со своим другом, Матвеем.
-О нет! Только не он! - простонал Мефодий.
-А что? Я уверена, вы подружитесь. - Даф, безусловно, знала об их стычках, просто ей хотелось, чтоб Меф подружился с Багровым.
-Ну что ж, посмотрим. Тем более до твоего дня рождения ещё месяц. - вздохнув ответил Буслаев.
-Меньше, чем месяц! - радостно воскликнула Даф. - я вот думаю, можно ли уговорить Арея разрешить праздновать моё день рождения здесь, в резиденции. А то квартира Эссиорха маловата будет. Я поговорю с Эссиорхом, а ты с Ареем, хорошо?
-Ладно. Уверен, он согласиться.
Даф, чмокнув Мефодия, выпорхнула из резиденции. Она решила прогуляться, а не телепортировать. Да и погода была прекрасная. Через пятнадцать минут она уже звонила в дверь. Дверь ей снова открыл Корнелий, будто дворецкий.
-Привет! Эссиорх дома? - спросила она весело.
-Нет, он к Кареглазову пошёл. - шмыгнув носом сказал Корнелий.
-Жалко... А давно? А во сколько придёт?
-Недавно. А вот во сколько придёт не знаю. Да ты заходи! А то мне одному скучно.
-А, что, сегодня ни одного свидания? - поинтересовалась Даф.
-Очнись! Сейчас лето! К тому же одиннадцать часов утра! Все девушки дрыхнут! А те кто не дрыхнут стоят передо мной!
Даф улыбнулась. Она понимала, что «они»-это она, Дафна стоявшая перед ним.
-А... понятно. Я побуду у тебя?
-А что?
-Да в резиденции шухерятся все. Не знаю почему. И сегодня, я с утра пораньше ушла. У них там дело какое-то.
-Как? И у Мефа?!
-Ага.
-И как ты его пустила?
-Ну сопротивлялась сначала, а потом сдалась. Если б они там что-нибудь замышляли бы я бы почувствовала.
-Понятно. Посиди, конечно. Тем более сегодня у меня никаких свиданий.
-Это хорошо. А знаешь, я с валькирией-одиночкой подружилась!
-Правда? Познакомь! - в своём духе воскликнул Корнелий.
-Не получится. У неё есть друг. А лично с ними сможешь познакомиться на моём дне рождении.
-Аааа...
-Кстати, я хочу праздновать его в резиденции...
-Чего-о-о-о?! - протянул Корнелий разочарованно. -Тогда я прийти не смогу?
-Сможешь. Меф с Ареем поговорит.
-Ты об этом хотела поговорить с Эссиорхом?
-Ага. Ты передашь? Хотя, нет, не надо. Я лучше записку оставлю.
Даф нашла карандаш, выдернула листок из блокнота и написала записку, что она тут была, и просила связаться с ней, когда он сможет. Для верности повесила записку на холодильник. Корнелию она не доверяла, зная какая у него память.
-Ну, я пошла. Я ещё к Ирке обещала заскочить. К валькирии-одиночке. - поймав недоуменный взгляд Корнелия, пояснила она.
-А... Ну ладно, пока.
Попрощавшись, она выбежала из дома. И направилась к Лосиному Острову. Она уже знала от Мефа как сюда добраться. И вот мелькнул вдалеке вагон, стоявший на четырёх столбах. Посмотрев, подумав, Дафна стала забираться по канату вверх. И вот она подняла люк и стала в него протискиваться. Но вспомнив, что забыла постучаться, стала протискиваться обратно.
-Залезай, что уж обратно лезть! - прозвучал голос. Это был не голос Ирки. Даф подняла голову и увидела сидящего на стуле Багрова. Он приветливо улыбался и раскачивался на стуле. Подумав, он встал и помог Дафне пролезть в люк.
-Спасибо. Я Дафна. - сказала Даф когда встала на ноги. - А где Ирка?
-Я Матвей Багров. Ирка переодевается. Только что после тренировки.
-Понятно.
-Да ты садись. Чего стоишь? - Багров взглядом указал на стул.
Даф поблагодарив, села. Тут в комнату вошла Ирка.
-О! Даф! Привет! Я вижу вы уже познакомились. - радостно воскликнула валькирия-одиночка.
-Ага.
-Ну что же. Даф, располагайся. Антигон! - крикнула она куда-то в глубь вагона. - Приготовь чего-нибудь, пожалуйста! У нас гости!
-Хорошо, мерзкая хозяйка.
-Даф, ты надолго?
-Ну, часов до пяти точно.
-Хорошо! Пообщаемся!
И Даф поняла, как хорошо, когда у тебя есть подруга, а ещё лучше - друзья.

0

12

Глава 7.
-Меееееф! Ау! Сколько звать можно! - крикнула на всю приёмную Улита. -Господи, умудрится опоздать спускаясь со второго этажа. - пробормотала девушка. - Меф!
Вдруг чья-то рука опустилась ведьме на плечо.
-Чего ты орёшь? - спросил Меф.
-Меф! Не стыдно подкрадываться?!
-Не стыдно. Да я и не подкрадывался. Я тут минуты две стою.
-А что не подавал признаков жизни?
-Как не подавал? Подал же. И тем более чего ты орёшь на всю резиденцию?
-А что такого? Все в курсе, что мы готовим Даф подарок. Даже Арей с нами будет.
-Арей? И что он делать будет? Шарики надувать? - с улыбкой спросил Меф.
-Я не знаю. Может и шарики. Итак, все в сборе? Да где все... - Улита набрала побольше воздуха и приготовилась орать, но Меф перебил её сказав:
-Может оглянешься?
Улита оглянулась и увидела, что все в сборе. Надо было начинать. Улита телепортировала откуда-то  большой стол для переговоров, причём даже со стульями.
-Что же. Можно начинать. Итак, первый вопрос. - в руках появился блокнотик. Чего Даф хочет на день рождения?
-Она хочет праздновать его в резиденции. - сразу среагировал Меф.
-Шеф, вы как? - повернув голову в сторону Арея спросила Улита, попутно делая пометку в блокноте. В ответ ведьма получила кивок. Девушка сделала ещё одну пометку. - Улажено. Так, что ещё? Сколько её вообще исполняется?
-Семнадцать! - почти в один голос сказали Арей и Меф. Мефодий с любопытством посмотрел на мечника.
-Не удивляйся. Тебе ведь семнадцать, а вы с Даф ровесники.
-А, тогда понятно.
-Так, а чего Даф вообще хочет на день рождения? - спросила Улита.
Ответом было молчание. Видно было, что Даф очень скрытная. Даже Меф не знал, что Дафна хочет на день рождения.
-Эх...ну ладно... Придётся заканчивать. Всем задание: спросить у Даф чего ей хочется на день рождения! Всё понятно?
-Да! - хором ответили Меф, Мошкин, Ната, Чимоданов и Арей.
Спустя пару часов в резиденцию вошла Даф. Все, кто сидел в приёмной , удивлённо вскинули на неё глаза. Было уже около одиннадцати часов ночи. Поздновато.
-Привет! А вы чего тут сидите? - удивлённо спросила Дафна.
-Даф! Можно тебя на пару слов? - потянул Мефодий её за руку и повёл в гостиную на втором этаже.
-О... Я чувствую разборку! Дядя Мефа настроен серьёзно! Дафна если что - вопи!!! - крикнула Улита.
Но вопить никому не пришлось, так как прежде чем Меф начал что-то говорить, Даф быстро коснулась его руки, и Мефодий успокоился. Но уже начал говорить, правда, спокойно:
-Ну и где ты была? Весь день?
-Я сначала зашла к Эссиорху, потом к Ирке, затем снова к Эссиорху...
-Потом снова к Ирке?
-Нет, почему...Потом сюда. Ты же сам сказал, что у тебя дела, и чтоб я где-нибудь погуляла. А до скольки — лимитов не было.
-Ладно,- успокоился Меф (которому в принципе и покричать нормально не дали). - Но в следующий раз хоть предупреждай!
-Хорошо.
-Да, кстати, что ты хочешь на день рождения?
-Что? Ну не знаю... Знаешь в подарке главное не материальная ценность, а то как он подарен, с каким чувством челок выбирает и несёт тебе его. Допустим, тебе дарят нечто дорогое, например, золотую цепочку. Но если дарят без желания, просто для того, что бы отвязаться, то всё чудо и волшебство подарка пропадёт. Да, ты будешь носить эту цепочку, но подсознательно тебя будет что-то не устраивать, но ты будешь говорить всем, а в первую очередь себе, что она тебе нравиться. С подарком,подаренным от души всё по другому. Даже если это будет простая ручка, главное, что подарено с искренним желанием доставить тебе удовольствие.  Тогда ты всегда будешь хранить эту ручку и думать о том человеке, что подарил её тебе.
-А, ну понятно... - Меф понял что вразумительного ответа всё равно не добиться, чмокнув Даф в щёку и пожелав ей спокойной ночи, удалился в свою комнату. Даф постояла немного в гостиной потом тоже пошла к себе.
Погода на следующий день была плохой, так что ребята решили оставить Даф в резиденции. Ната, Мошкин и Чимоданов честно пытались выпытать чего она хочет на день рождения, однако им она отвечала примерно так же как и Мефу. В конце концов Улита решила в тупую сделать приёмную (так как она была большая), да и всю резиденцию перекрасить в светлый тон, завалить мягкими игрушками и цветами. Но это пока что. Улита догадалось позвонить Эссиорху.
-Привет,Эся! Как дела? - начала издалека Улита.
-Да, всё хорошо.
-Чем занимаешься?
-К Кареглазову собираюсь.
-Аааа... Понятно. Слушай ты часом не знаешь, что Даф нужно?
-Ну... не знаю... Постой! Она что-то говорила про мундштук на флейту, но это я её дарить буду... Ещё чехол для всё той же флейты, ошейник с шипами и прочный комбинезон для Депресняка.
-Понятно...и больше ничего?
-Так...вроде...нет. Точно. Больше ничего.
-Аааа...ну ладно, пока.
-Пока. - проговорил Эссиорх и положил трубку.
Пока Улита стояла с трубкой в руке, Буслаев тихо смылся. И вдруг Улиту осенило:
-Мошкин! Иди сюды! - подозвала она. Мошкин, тихо подошёл. - Значит так, Евгеша! Ты даришь Дафне большую такую ледяную скульптуру Даф, в полный рост! Ты понял?
-Да.
-Так, а где господин Буслаев? - Улита несколько раз повернулась вокруг себя, но никого там никого не оказалось. - Странно, куда он подевался...

0

13

Глава 8.
Дафна сидела в своей комнате перед зеркалом. «Вот и новый день,» - подумала она, смотря на своё отражение. Через три дня должен быть её день рождения. Вдруг снизу послышался крик Улиты:
-Все сюда! Шеф назначил генеральную уборку помещения!
С неудовольствием захлопали двери в гостиной. Все знали что если уборка генеральная, то тут уж не слинять и магией не воспользоваться. Дафна тоже спустилась вниз с ободряющей улыбкой. В приёмной сидели только Улита и мальчики. Ната судя по всему ещё морально и физически не приготовилась не приготовилась к уборке резиденции. После третьего крика Улиты и суммированого крика ребят и Даф, Ната таки соизволила спуститься. Как обычно, Ната ничего не делала, скидывая всё на маникюр, аллергию, и тому подобное. Но её всё-таки заставили. Казалось эта уборка никогда не кончится, но спустя несколько часов резиденция блестела и сияла чистотой. Как обычно Дафну пинком выперли из резиденции. Так продолжалось несколько дней. И вот однажды днём, в день своего рождения, Даф сидела у Ирки задумчиво глядя в зеркало. Через полчаса она, Ирка и Багров собирались идти к ней же на праздник.
-Знаешь, Ирка, я думаю сменить причёску!
Ирка стремительно готовившаяся к празднику, споткнулась на ровном месте, остановилась и удивлённо посмотрела на Даф.
-А что тебе не нравиться? - ошалело спросила валькирия.
-Не знаю. Просто хочется чего-то нового...
-Например?
-Например... - Дафна вытащила из рюкзачка флейту, поднесла её к губам, сыграла короткую, почти неслышимую мелодию и её голову окутало голубое облачко, которое рассеялось спустя мгновение. Ирка упала. Перед ней была совсем другая Даф: её длинные неподвластные гравитации хвосты исчезли, а вместо них были шикарные мягкие волосы неопределённого цвета, (то ли рыжий, то ли коричневый) разлетающиеся по плечам. Подумав, Дафна сыграла ещё раз, и, после того как развеялось облако которое окутало уже полностью Даф, Ирка валялась на полу почти в обмороке. Дафна была одета совсем не по её стилю: мини-юбка, не слишком короткая что б встречные парни падали в обморок, но открывающая  красоту и длину ног, гольфы,чуть выше колен в оранжево-фиолетовую полосочку, оранжевый топ, и в довершение всего в волосах терялся тонкий фиолетовый ободок. Как раз в этот момент в комнату вошёл Багров и тоже споткнулся.
-Ирка, ты гото...опа на! Д-даф, это ты?
Дафна кивнула:
-Ну, да. А что-то не так? Плохо, да?
-Нет. Круто! - в один голос ответили Ирка и Багров.
Даф подошла к зеркалу удовлетворительно кивнула, села. Ирка быстро вскочила, переоделась и они пошли в резиденцию. Телепортировать они не хотели, точнее Багров хотел, но Ирка и Даф его уговорили. И вот спустя двадцать минут они подошли к резиденции мрака. Дафна открыла дверь и чуть не упала (упала бы если сзади не стояла Ирка с Багровым). Стены приёмной были светлого тона, что убирало всю мрачность. А главное: приёмная была завалена мягкими игрушками и цветами. Дафна раскрыла от удивления рот. Никого не было. Едва нога Дафны переступила порог, как со второго этажа с криком: «С днём рождения!» сбежала шумная толпа. Дафна готова была поклясться, что даже на лице Арея увидела улыбку. Увидев Даф, Улита, Арей и ребята остановились. Мошкин посмотрел в потолок и задумался. Потом народ ещё стремительней начал спускаться по лестнице. Даф усадили на кресло во главе стола, покрытого белой скатертью, и Улита начала говорить:
-Мы собрались здесь что б поздравить нашу Дафну... - начала она, но потом её лицо приняло другое, весёлое выражение, и она продолжила: - Что это я... Давайте вручим нашей имениннице подарки! - последние слова она почти прокричала.
Щелчком пальцев она телепортировала небольшую коробочку. На столе уже лежали все подарки, красиво упакованные.
-Открывай! - радостно сказала Улита.
Даф потянула руку, взяла коробочку, открыла. Там лежал милый ошейник с шипами для Депресняка. Кот зашипел. Даф взяла его на руки, минут пять помучилась и нацепила-таки ошейник на Депресняка. Следующим оказался подарок Чимоданова. Дафна сняла обёрточную бумагу и увидела, что это был комбинезон для  кота. Депресняк в ужасе забился под диван. Он не любил комбинезоны. Затем был чехол для флейты от Наты (в который Даф сразу засунула инструмент). А вот Мошкин превзошёл самого себя. Ледяная статуя Даф в полный рост, причём в новом имидже. И только Дафна потянула руку за маленькой коробочкой, как в резиденцию вбежали Корнелий и Эссиорх.
-Извини, что опоздали! Корнелий в Эдеме был, а в спешке телепортировать мы не решились. Кстати, вот тебе подарок от нас с Корнелием. - Даф развернула упаковку и обнаружила там новый мундштук для флейты. - А это тебе от Троила. - Корнелий начал рыться в сумке и вытащил письмо от Троила.
-Ну, читай! Вслух! - сказала Улита.
- «Дорогая Дафна! - начала Даф. - Поздравляю тебя с днём рождения! Семнадцать лет по земным меркам это уже достаточно хорошо. И я хочу преподнести тебе не совсем обычный подарок. Его нельзя потрогать или посмотреть на него. Но его можно почувствовать. Отныне ты становишься младшим стражем Света. Я горжусь тем, что ты дружишь с Корнелием. Сегодня тебя может ждать много потрясений. Если что — обращайся ко мне, и я постараюсь тебе помочь.
                                                                                    Троил.»
Повисло кратковременное молчание. Первыми очнулись Корнелий и Улита. Они подбежали к Даф и начали поздравлять её. Даф сама очухалась, только после того, как ещё раз пробежала глазами по строчкам, на лице заиграла улыбка. Определённо, это будет самый счастливый день рождения за всю её жизнь! Но как она ошибалась...

0

14

Глава 9.
Даф-таки добралась до коробочки, открыла и ахнула. Тонкий, изящный золотой браслет, украшенный россыпью мелких рубинов, по форме напоминающих сердечки, лежал в коробочке из чёрного бархата. Улита была почти в обмороке. Меф подошёл бережно взял в одну руку браслет, в другую — руку Даф, и нежно надел ей браслет.
-Какая красота! - протянула Улита.
-Я не знал, подойдёт ли.
-Он... он... он прекрасен! - проговорила Дафна, едва обрела дар речи. -    Меф, спасибо! - Даф вскочила, крепко обняла и поцеловала Мефа.
-А теперь! Давайте веселиться! - неожиданно для всех крикнул Мошкин, а Чимоданов поддержал.
-Мошкин!Не спеши! Сначала надо хорошенько и вкусно поесть! - сказала Улита, подавая кому-то знак. Подарки уже исчезли. Вместо них стол был засервирован, и официанты уже разносили еду. Вскоре все уже сидели за столом. Меню было чисто по стилю Даф, то есть без мяса вообще. Спустя где-то полчаса ребята (и не совсем) закончили обедать (точнее уже ужинать). И тогда Улита сказала:
-А вот теперь уже точно можно повеселиться!
Зазвучала музыка. Все начали танцевать. После двух-трёх подвижных композиций, Улита переменила музыку на медляк, и объявила:
-Объявляю белый танец! - и сразу потащила Эссиорха танцевать. Ирка, подумав повела танцевать Багрова, показав язык Нате, которая начала медленно приближаться к Матвею. Даф, не долго думая, взяла за руку Мефа. Ната, от нечего делать пригласила Мошкина. Прошла всего лишь одна песня, но вдруг раздался голос за спиной Даф.
-Сеньор помидор! Мне нужно поговорить с Дафной! Можно? - Арей особенно подчеркнул голосом слово «можно», мол, возражения не принимаются.
-Угу.
Дафна недоумённо посмотрела на мечника, но пошла за ним в его кабинет. Арей захлопнул дверь. Лицо его было взбудораженным, но одновременно ласковым.
-Дафна! Тебе исполнилось уже семнадцать лет. - издалека начал он.
-Да, я знаю. И что?
-Вопрос: что ты знаешь о своих родителях?
-Ничего. Совершенно. - удивлённо ответила она.
-А хочешь узнать?
-Да. Но я не до конца понимаю при чём тут вы. Речь ведь идёт о моих родителях.
-Ну так вот. Давно, как ты знаешь, я полюбил смертную. От неё у меня появилась дочь.
-Знаю. Но вы говорили, что она мертва.
-Я врал. Она жива.
-А что с ней случилось?
-Её забрали.
-Яраат?
-Нет. У девочки проявились какие-то способности, и у неё был на удивление яркий эйдос. Как у её матери.
-Её забрали маги?
-Нет. Те кто выше их всех. Её забрали стражи Света.
-Стражи?! - в мозгу Даф зашевелилось подозрение.
-Да. И вот спустя тысячелетия я встретил её.
-Я, ваша дочь?!
-Да.
-С ума сойти... Но... как? Как меня взяли в стражи? - она теперь поняла о каких потрясениях говорил Троил, и почему у неё темнели перья. Вот оно — наследство!
-Я же сказал! Они обнаружили дар! - безнадёжным голосом проворчал Арей. - А теперь иди! Это твой праздник!
Даф вышла, чувствуя, что что-то не так. Ей стало плохо, голова кружилась. Последнее, что она помнила, это возглас Мефодия:
-Дафна! Что с тобой?! - и он подхватил её на руки.
И дальше всё. Отключка.
Когда Даф открыла глаза, была уже глубокая ночь. Она хотела подняться, но сил не было вообще. Она просто повернула голову и увидела, Мефа, сидящего рядом с кроватью на коленях. Даф улыбнулась.   Мефодий не спал.
-Наконец-то ты очнулась! - воскликнул он. - Что с тобой произошло?
-Я... я не знаю... Я только помню, что мне стало очень плохо...
-Странно...
-А много времени прошло? Сколько я была без сознания?
-Да всего несколько часов. А о чём с тобой говорил Арей?
-Не... не важно... - воспоминания этого вечера затопили её сознание. Глаза привычно скользнули, на крылья, и вдруг Даф увидела, что они не сверкают как прежде. Дафна забеспокоилась. Она вскочила, несмотря на бурные протесты Мефа, подбежала к зеркалу и материализовала крылья. То, что она увидела подвергло её в большой шок. Её крылья были... совершенно чёрного цвета, как крылья у ворона. Даф дематериализовала крылья и рухнула на кровать. Она не плакала. Она рыдала и кричала. Рыдала так что подушка уже через минуту была мокрая.
-За что?! Что я сделала?! За что?! - кричала она сквозь слёзы неизвестно к кому обращаясь. Казалось, о Мефе она забыла. Она подняла бы на ноги всю резиденцию, если бы кто-нибудь спал бы. Теперь Даф поняла: это самый страшный день рождения в её жизни. Она рыдала, пока слёзы не кончились, тогда в комнату поднялся Эссиорх, коснулся её рукой, и Даф мгновенно уснула.
-Пусть спит. Она сейчас в этом очень нуждается. - поймав недоумённый взгляд Мефодия сказал он. - Ты тоже иди спать.
-Нет. Я останусь здесь, - и, взяв Даф за руку, он склонил голову на кровать и уснул.

0

15

Глава 10.
Меф проснулся и посмотрел на Даф. Та ещё спала. Меф любил смотреть на спящую Даф. Её волосы разметались по почти сухой подушке, чуть прикрывая лицо. Ободок совсем куда-то сполз. Даже в таком беспорядочном виде, Даф была прекрасна. Меф решил убрать прядь волос, которая бала около рта, и, когда протягивал руку, почувствовал ровное дыхание Даф. Мефодий хотел её поцеловать, но почему-то так и не решился. А просто смотрел. Ему хотелось узнать что случилось, там, в кабинете Арея. Спросить у Даф он не решился, а у Арея тем более. Меф решил, что потом как-нибудь узнает.
Дафна очнулась через час-полтора. Меф так и сидел возле её кровати. Даф улыбнулась. Когда Мефодий обнаружил, что Дафна очнулась, лицо у него было измученным, но счастливым.
-Доброе... - тут он замялся, посмотрел в окно и продолжил: - ...утро, Даф!
-Доброе... А... как я опять заснула?
-Эссиорх. Он тебя усыпил.
-А где сам Эссиорх?
-Сам не знаю... Пошли вниз, может, Улита знает...
На том и решили. Даф более или менее привела себя в порядок и, вслед за Мефом спустилась в приёмную. Улита сидела на диване с коробкой конфет на коленях и с каким-то лопухоидным журналом в руках. Судя по виду, она скучала.
-Привет, Улита! - радостно поприветствовала ведьму Даф. - Как дела?
-Дела...нормально дела! - бросила ведьма.   
-Что случилось? - Даф присела на краешек дивана.
-Да, всё пучком! Просто Эссиорх в Эдем полетел.
-В Эдем?! - одновременно воскликнули Даф и Меф. Даф изо всех сил надеялась, что в Эдеме не узнают о проблеме с крыльями.
-Ну да. Он надеется, что Троил поможет.
Дафна и Мефодий покрутились ещё в резиденции часика два и пошли к Корнелию, чтоб сразу застать Эссиорха.
Корнелия дома как ни странно не оказалось.
-Странно. - пробормотала Дафна. Ей не казалось, что Эссиорх взял с собой в Эдем непутёвого связного Света.
-А я ничего странного не вижу. - в ответ на её бормотания ответил Меф. Он уже удобно устроился на лестничной площадке, сидел, прислонившись спиной к стене. - Корнелий наверняка на очередном свидании. Сейчас же лето! - Внешне, казалось Меф был совершенно расслаблен. Однако он был очень уставший, сказывались бессонные ночи. Но Мефодий старался этого не показывать, и не без успеха. Дафна бродила туда-сюда и никак не могла найти себе места. В конце концов, Мефодий телепортировал откуда-то тряпичную салфетку и жестом пригласил Даф сесть рядом с ним. Даф села, положив голову Мефу на плечо. Тот обнял её. Так они сидели пока не услышали, что кто-то со страшным грохотом поднимается по лестнице. Это был Корнелий. Увидев парочку, сидящую на полу, Корнелий не удивился.
-Привет! А вы к нам? - задал он вполне бессмысленный вопрос.
-А к кому ещё? - вопросом на вопрос ответила Даф, поднимаясь о отряхиваясь. Меф пока не торопился вставать.
-А Эссиорх ещё не вернулся? - спросил Мефодий.
-Я-то откуда знаю? Я ж в квартиру ещё не зашёл. И вообще! Ты мне мешаешь! Уйди противный! Не мешайся! Или на два шага и по хлопку! - привычно начал Корнелий, доставая ключ и прикидывая, что если открыть, то придётся треснуть Мефодия по голове дверью.
-Ты чего злой такой? Свидание сорвалось? Бегал от одной станции метро до другой а девушка была на третьей? По пути встретил вторую девчушку, потом первая увидела тебя с ней и щёчки наши не спасти от напастей двух пощёчин? - насмешливо начал Меф, но встретив взгляд Даф решил не продолжать. Но всё же встал. Ему не хотелось встретить железную дверь своей головой.
Когда они вошли в комнату, Эссиорха там ещё не было. Но буквально через пару мгновений он появился. Даф, спокойно сидевшая на диване, вскочила.
-Ну что?
Эссиорх посмотрел на Мефодия и Корнелия. Они посмотрели на Даф. Та кивнула и парни покорно пошли на кухню. Эссиорх плотно прикрыл за ними дверь.
-Дафна, - начал он. - Присядь. - Даф села обратно на диван, а Эссиорх продолжил: - Троил сказал, что тебе придётся пройти пару испытаний. Какие — пока неизвестно. Так что держись.
-Как?... - Даф начала сползать с дивана. - За что?...

0

16

Глава 11.
Ирка сидела за столом прислонившись спиной к стенке вагончика. Ей очень хотелось узнать, что всё-таки случилось с Дафной. Она вызвала Корнелия. Связной Света появился мгновенно. Даже слишком. Корнелий был в одной тапке и с бутербродом в руке. Чай благополучно остался на столе, на воззрение Мефу.
-Вафкиря-одинофка! Предуфревдать надо! - прожёвывая бутерброд, сказал Корнелий, посмотрел на Ирку и судорожно проглотил его. - Что случилось? - спросил он обеспокоенно.
-Это я у тебя хотела спросить. Что случилось с Дафной? На дне рождении? - тут на столе появился появился бутерброд, Ирка с благодарностью подумала о Багрове.
-Я шам не жнаю, - опять с набитым ртом сказал Корнелий. Съев кусок он обнаружил, что его бутерброд, его вкусный бутерброд с сыром и маслом кончился. Он с подозрением покосился на бутерброд Ирки, и облегчённо вздохнул: это был не он.  - Я только знаю, что у Даф что-то с крыльями. Больше ничего. Старичок упорно партизанит.
-Н-да... А где Дафна сейчас?
-У нас. Нас с Буслаевым наинаглейшим образом выпихнули из комнаты на кухню.
                                                     ***
Эссиорх закрыл за Корнелием дверь и обратился к Даф:
-На самом деле,я знаю какие испытания. Просто при Корнелии говорить не хотел. Первое. Ты должна будешь пройти лабиринт.
-Всего лишь? - брови Даф удивлённо поползли вверх.
-Да. Но это не так просто. Там будут серьёзные испытания. - Дафна покосилась на флейту и Эссиорх поспешно добавил: - Нет, не такого рода. Моральные испытания. Тебе нужно быть готовой ко всему. Опасности лабиринта составляются не только светом, но и мраком тоже. Испытания будут через три дня. Так что готовься.
-А где сам лабиринт находится? - озадаченно спросила Даф.
-Лабиринт находится на острове в Тихом океане. О его существовании не знают ни маги, ни лопухоиды. Силы света и мрака там уравновешены. Попасть на остров можно либо из Эдема, либо из Тартара.
-И что мне сейчас делать? - спросила Даф, смутно представляя как можно подготовиться к этому испытанию. Увидев, что Эссиорх не имеет ни малейшего понятия, Даф начала прощаться: - Спасибо, Эссиорх, мы пойдём. - Даф вышла из комнаты и направилась на кухню. Там она застала Мефодия, который задумчиво смотрел на кружку чая Корнелия.
-А где сам... - начала Даф, но хозяин чая тут же появился, и вопрос отпал сам собой. Даф запнулась, но продолжила. - ...Корнелий. Мы сейчас уходим, пока.
-Пока.
Меф и Даф вышли на улицу, Меф поинтересовался у Дафны, почему она такая грустная.
-Да...испытание... Мне предстоит пройти лабиринт. Через три дня. Я слегка побаиваюсь.
-Не бойся. У тебя всё получится. - с этими словами Меф обнял её за плечи.

0

17

Глава 12.
Прошло три дня. Наступил день первого испытания. Эссиорх взял Корнелия, Дафну и Мефодия в Эдем. Арей, Улита, Ната, Мошкин и Чимоданов, соответственно, в Тартар. На острове уже были Троил с приближёнными, Лигул с приспешниками, Прасковья с Ромасюсиком и валькирии, в том числе и валькирия-одиночка.
А сам лабиринт... Он был точной копией лабиринта Минотавра. Каменный, защищён магией. Когда все собрались, Троил начал:
-Задание простое — добраться до центра лабиринта. Там тебя будет ждать Грифон. Без использования магии. Флейту можешь взять, но она тебе не поможет. Время ограничено. На всё у тебя будет пять часов. Ты должна будешь дойти до центра до того, как из этих часов высыплется весь песок, - Троил указал на огромные песочные часы, стоявшие рядом с ним, - В лабиринте ты сможешь увидеть их повсюду. А теперь иди.
Дафна повернулась и пошла. Обернувшись, она увидела Мефа, который ободряюще улыбался. Переступив порог, Даф поняла, что время пошло. Гигантские двустворчатые двери закрылись, проходы лабиринта освещались лишь факелами. Дафна шла по тусклым коридорам лабиринта,  изредка открывая встречные двери. Всё было хорошо, пока за поворотом её не ожидала новая дверь. Открыв её, Даф зажмурила глаза от яркого света. Но то, что было в комнате чуть не убило Даф. В самом центре комнаты стоял Мефодий, нежно обнимавший Прасковью и что-то шептавший ей на ухо. Наконец «парочка» заметила Дафну. Меф нисколько не смутился. Даже наоборот, на его лице играла улыбка. Сейчас он был очень похож на небезызвестного некромага Бейбарсова. Затем, Прасковья начала говорить, хоть Ромасюсика рядом не было.
-Ты ему не нужна, светлая! - губы её не двигались, однако Даф знала, что говорит она. - Его душа тёмная, хоть он и ушёл от мрака. У меня есть всё, у тебя ничего. Посмотри! - в комнату вошёл Депересняк и потёрся о ногу Прасковьи. - Даже твой котяра от тебя отвернулся. Ты никому не нужна!
Даф судорожно закрыла дверь, глядя на ухмыляющегося Мефа. На глаза наворачивались слёзы.  Но вдруг в сознании вспыхнули слова: «Не верь ни чему! Это иллюзия!». Слова Эссиорха звучали настолько явственно, что Даф невольно обернулась. Никого. Только тусклые извилистые коридоры лабиринта. В комнаты Даф старалась заходить только в крайних случаях. Одолевая поворот за поворотом, Даф двигалась по лабиринту, чувствуя, что идёт правильно. Что-что, а интуицию заблокировать нельзя. Но вот ещё одна дверь. Дафна оглянулась, в поисках другого пути, но его не было. Пришлось войти. В комнате снова стояли люди. Все с расстроенными лицами смотрели на что-то, лежащее на полу. Когда в комнату вошла Даф, все посмотрели на неё, и кто-то крикнул: «Это она! Посмотрите что у неё в руке!» Даф опустила глаза и увидела у себя в руке окровавленный нож. Взгляд скользнул на пол. Там лежал Меф с глубокой раной прямо в сердце. Даф,рыдая бросилась на колени, повторяя: «Нет,нет... Я не могла...». Но эмоции победили разум и Даф посмотрела многозначительным взглядом на нож, который по-прежнему был в её руке.   Но, вспомнив, что всё это иллюзия, и настоящий Меф стоит у начала лабиринта и ждёт её, Даф выскочила из комнаты и побежала по коридорам. Мелькали факелы, двери, как вдруг она увидела часы. Времени оставалось совсем немного, всего полчаса. Дафна мчалась по коридорам. Поворот, ещё поворот. «Сколько их ещё там?» - думала она раздражённо. Вот Даф пробежала мимо коридора, но через пару метров остановилась и побежала в этот коридор. Вдруг послышались голоса: «Ты ничто, никому не нужна...». Слова наполняли пространство и скоро стали такими громкими и невыносимыми, как будто кто-то включил на полную громкость мощную стереосистему. Но Даф не слушала. По крайней мере старалась не слушать. Ещё один поворот и Даф выбежала на поляну. От яркого света заболели глаза. На большом камне важно восседал грифон. Рядом стояли песочные часы. Как только грифон посмотрел на Даф последняя песчинка упала вниз. Испытание закончилось. Стены лабиринта исчезли, и Троил сказал:
-Молодец, Дафна. Ты выдержала испытание. Несмотря на то, что там было. Эссиорх оповестит тебя когда следующее испытание. Всего хорошего. - Троил улыбнулся и телепортировал.
-Замечательно! Секунда в секунду! - Эссиорх искренне радовался.
-Спасибо тебе, Эссиорх, - тихо проговорила Даф. - без тебя это испытание было бы пыткой для меня.
-Да ладно. А давайте сейчас все ко мне! - предложил Эссиорх и посмотрел на Улиту с Иркой.
-А что? Пошли! - воскликнула Улита, украдкой кинув вопросительный взгляд на Арея. Тот кивнул.
Когда Даф уже почти телепортировала у неё в голове вспыхнули слова: «Молодец, дочка! Я тобой горжусь!». Дафна обернулась на Арея и улыбнулась. Мечник мрака улыбнулся в ответ.

0

18

Глава 13.
Квартира Эссиорха была хоть и небольшой, но для их компании место нашлось. Улита, перед тем как плюхнуться на любимое кресло Корнелия, телепортировала стол и еду, судя по всему из какого-то ресторанчика. Когда на неё все уставились, она невозмутимо сказала
-А что такого? Директор сдал эйдос в аренду мраку, имею право так что! - и плюхнулась в кресло Корнелия, на которое он только что собирался сесть. Корнелий собирался что-то вякнуть, но вспомнил как Улита страшна во гневе и примостился на своём менее любимом кресле. Итак, все сидели вокруг стола. Улита встала, но Эссиорх оказался быстрее. Он поднялся и начал поздравлять Дафну с прохождением испытания.
-Я хочу поздравить Даф от нас всех с прохождением первого испытания! Это только начало. Тебя ждёт ещё два испытания. - при этих словах Даф схватилась за голову. Эссиорх продолжил: - Ничего, Даф! Ты справишься! Они лёгкие! Я тебе потом расскажу. -вдруг он ни с того ни с сего плюхнулся на стул. Встала Улита. - Эссиорх не фуфти! Всего-то и надо сказать: Даф, ты молоток!!!. Вот и всё! - с этими словами Улита села за стол и занялась тортом. Все по очереди поздравляли Дафну, и в конце концов наконец-то начали есть. Эссиорх, Корнелий, Дафна и Мефодий культурно пили сок. Остальные, то есть Улита, Ирка и Багров, пили шампанское. Улита несколько раз порывалась налить шампанское, тем кто дул сок, но они отказывались. Улита несколько раз телепортировала (судя по всему из того же ресторанчика) еду, так что под вечер все сидели откинувшись на спинки стульев и кресел и стонали от боли в животе. Вдруг Улита сказала Дафне и Мефу:
-Ребяяят...по-моему нам уже пора.... уже двенадцатый час ночи...
Меф и Даф удивлённо вскинули глаза на часы. Ирка и Багров встрепенулись.
-И...что? - лениво спросил Меф, - телепортировать будем? Как говорит Чемодан: Но! Подчёркиваю! Я против!
-Ты с ума сошёл? Телепортировать на полный желудок?! Пехом и только пехом! Ирка, Багров! Вы как? С нами? Вместе выйдем!
Ирка и Багров одновременно согласно кивнули. Народ начал с трудом подниматься из-за стола и направляться в прихожую.
-Даф, останься! - Эссиорх остановил Даф, посмотрел на Корнелия, и тот послушно удалился из комнаты. Эссиорх плотно закрыл дверь.
-Даф, я о твоём следующем испытании. Оно будет несколько необычным для Стража Света. Тебе предстоит сразиться с другим Стражем. Его зовут Аристарх, - при упоминании этого имени у Даф глаза полезли на лоб: - сразиться со златокрылым? - воскликнула она, - Кто придумывает эти испытания?! Да это же почти самый лучший Страж в Эдеме!
-Да, я знаю. Поэтому сейчас ты иди со всеми в резиденцию, а завтра придёшь ко мне. Одна. Без Мефодий. Корнелия мы куда-нибудь выпроводим. К валькирии-одиночке, например. Будешь готовиться. Оружие традиционное — флейта. На испытании присутствовать все. Так что до завтра.
-Даф! Ты где? Давай быстрее! - послышался из прихожей громкий голос Улиты. Даф начала прощаться. - Ну всё пока, до завтра. - Быстро выпорхнула из комнаты и выбежала на площадку, где её все ждали. И они побрели по ночной Москве. Как красиво ходить по ночному городу! Всё так сверкает: фонари, рекламные щиты... Казалось, что сейчас день, так как всё было залито искусственным светом. На остановке им пришлось разделиться. Улите, Даф и Мефу нужно было в центр, а Ирке и Багрову на другой конец. Как только ребята добрались до резиденции, Арей потребовал Даф к себе в кабинет.
-Эх, а я-то думала, что мы тихо зашли, - вздохнула Улита, присаживаясь за стол. Меф примостился на диване. Даф тем временем не смело зашла к Арею.
-Здравствуйте. Вы меня звали? - смущаясь, проговорила Дафна.
-Да, звал. Присаживайся. - Барон мрака взглядом придвинул ей стул. - Что там у тебя со вторым испытанием?
-Эээ... - Даф уже догадалась, зачем он вызвал её к себе. Подумав, Дафна решила, что Арею про испытание сказать можно. - Понимаете.... - но тут Арей её перебил: - Не надо выкать! У меня на «вы» аллергия. Можно на «ты». Я же твой отец. Даже если ты меня не воспринимаешь как такового.
Даф подумала и продолжила:
-Понимаешь... мне нужно будет сразиться с одним из сильнейших Стражей Света. Я не думаю, что смогу победить его... Мне... мне страшно.... Эссиорх обещал помочь, так что завтра я на три дня еду к нему.
-Ты справишься, я уверен. Не даром, я твой отец. Да и мама твоя была удивительная женщина... - Арей закрыл глаза, и на его лице Даф увидела то, что никогда не видела. Он, правда, любит её, Даф и маму Даф. Это чувство любви к ближнему никогда не появлялось на его лице, или, по крайней мере, не появлялось довольно давно.
-Ну... я пойду... - неуверенно пробормотала Даф.
-А? Что? Хорошо иди... Удачи, Даф! - рассеянно проговорил Арей. Казалось, он думал о чём-то другом.
Даф вышла из кабинета, тихонько прикрыв дверь. Меф вскочил.
-Ну что? Зачем он тебя вызвал? - сходу спросил Меф.
-Неважно. Я спать! - Даф поднялась по лестнице в комнату. Меф остался в приёмной.
-Странная она какая-то... - озадаченно проговорил Меф. - Как от Арея вышла сразу... Улита! - позвал он ведьму, но та спала крепким сном. - Эх.. - Меф махнул рукой и поднялся в свою комнату, думая: «Ну, блин... Все шухерятся... И Даф туда же. Арей слишком часто вызывает её к себе... Не с проста это. Темняят...» С такими же мыслями он ложился спать, твёрдо решив обязательно узнать, в чём дело.
На следующий день Даф с утра по раньше, пока никто не видел, ушла из резиденции. Мефодий встал, а когда спустился в приёмную, увидел там лишь Улиту, всё ещё спящую за письменным столом. Меф, почуявший неладное, поднялся в комнату Дафны, но увидел там только записку: «Меф, я уехала к Эссиорху. На три дня. Пожалуйста, не иди к нему. Через три дня будет новое испытание. Встретимся там.
                                                                                     Д.»
Меф ещё раз пробежался глазами по записке и решил спуститься в приёмную. Улита всё так же спала. И Меф решил прогуляться по утреннему городу.

0

19

Глава 14.
Даф тем временем уже была у Эссиорха. Корнелий был удачно послан к валькирии-одиночке. Ирка начала возражать, но когда Эссиорх упомянул о Дафне, изменила своё решение. Дело оставалось за Багровым, однако тут особых проблем не было (просила-то Ирка). Так Корнелий поселился у валькирии-одиночки на три дня, а у Даф начались не лёгкие времена. Эссиорх начал тренировать её. Проще говоря обучать новым маголодиям, которые могут понадобиться в поединке. Примерно спустя два часа отработки маголодий, Даф почувствовала что-то неладное. Она даже перестала наигрывать маголодию.
-Что-то не так с Мефом. Он меня зовёт, - обеспокоенно пробормотала Даф.
-Не отвлекайся! У нас осталось два дня до твоего поединка, - Эссиорх приоткрыл один глаз. Он сидел в кресле с закрытыми глазами.
-Нет, Эссиорх, я так не могу. Я всё-таки хранитель Мефа, - в это время в голове упорно стучало: «Даф, Даф, Даф... Я знаю, ты сейчас занята, но, пожалуйста, приди...» Дафна решила телепортировать на зов. И вовремя. Меф был в очень плачевной ситуации. Его обступали страж с десяток из нижнего Тартара. У всех были наготове клинки. Меф тоже вытащил свой меч, хотя знал, что шансы не велики. У Даф не было времени выяснять что тут происходит. Как хранитель она должна была действовать незамедлительно. Дафна быстро поднесла к губам флейту которую держала в руке, и сыграла усиленную боевую маголодию. Стражи мрака в ужасе повернулись к ней, но Даф уже играла маголодию изгнания. Всё происходило молниеносно. Как только последний страж провалился в Тартар, Меф осознал, что случилось. Тут в комнату вошла Прасковья с Ромасюсиком, причём второй держал в руке тарелку с поп-корном, явно собираясь любоваться зрелищем. Дафну он пока не замечал. Впрочем, и Прасковья тоже.
-Что, уже всё? Злобный дядя Меф настучал всем по фэйс? Да ещё так быстро? - тут он заметил Даф. - А-а-а... Всё понятно! На помощь пришла светленькая с бронебойной дудочкой! - произнёс шоколадный мальчик с причмокиванием. Тут уж не выдержал Меф. Клинок, только что исчезнувший из рук, появился снова, но всего в сантиметрах от горла Ромасюсика.
-А ну ты! Шоколадка! Рот закрой, а то глазурь капает! А не то к Улите отведу! Она на диете, и очень будет рада огромной шоколадке! -  Меф уже повернулся что бы уйти, как вдруг шоколадная мина Ромасюсика исказилась и он сразу заговорил:
-Не смей оскорблять моего слугу! - разумеется, это была Прасковья. - Светлая сама виновата, её сюда никто не звал, - Меф многозначительно взглянул на неё, ясно давая понять, что это он позвал Даф. Но Прасковья, подобно валькирии Таамаг, не знала полутонов. - Если бы не она, мои слуги раздавили бы тебя в момент. А теперь убирайтесь оба! Ах, да... до встречи, Мефодий! - Прасковья зловеще улыбнулась. От этой улыбки хотелось выпрыгнуть в окно, а потом забраться и выпрыгнуть ещё раз.
Когда Дафна с Мефом вышли, даф, перед тем как исчезнуть строго потребовала у Мефа объяснений.
-Что здесь происходило?! Как ты попал к Прасковье?! - Даф чуть не орала. Тем более представляла, как Эссиорх обозлится. Он редко злиться, но лучше его не доводить...
-Э... ну... - начал Меф, но когда взглянул на Даф прежде чем начать решил отойти шага на два-три. Глаза Дафны светились яростью. Такого с ней никогда не было. Казалось, всё вокруг сейчас вспыхнет, если она к чему-нибудь прикоснётся. Меф быстро продолжил: - Когда я нашёл твою записку, вместо тебя, я от нечего делать пошёл прогуляться. И вдруг улица исчезла, в вместо неё я оказался у Прасковьи. Я хотел было уйти, но ей что-то не понравилось, и она вызвала стражу. Ну потом... - он хотел сказать, что если бы не она, то ему был бы каюк, но вдруг оказался у себя в комнате в резиденции мрака. В голове вспыхнуло: « И чтоб больше за пределы резиденции не ходил! По крайней мере, до испытания!» Меф кивнул как будто Даф могла его видеть.
-Вот чёрт... Сделали из меня куклу... Две девочки поделить не могут... перетаскивают туда-сюда... Блин... - пробормотал он, поняв, что такая уж у него участь.
Прошло три дня. Поединок происходил на том же острове. Мефодий и остальные были уже там. Не было только Дафны и Эссиорха. Но вот появилась Даф. Глаза так же излучали ярость. Но придя на специально отгороженное поле, она успокоилась. Её соперник уже был там. Она подошла к Троилу.
-Троил, я хочу отказаться от этого испытания. Я всё ещё свет, даже если кто-то так не считает. Я не буду с ним биться, и будь что будет, - все стояли ошалело, даже Эссиорх не ожидал от неё такого. Даф повернулась и приготовилась к телепортации.
Вдруг ровный голос сказал:
-Я в тебе не ошибался. Ты — истинный свет. Ты прошла испытание. молодец. Именно так должен был поступить страж Света, - Даф улыбнулась. - Спасибо, - Троил продолжил: - Следующее испытание самое простое, всего лишь небольшой экзамен. Письменный. На подготовку три дня. Удачи! - и главный страж телепортировал.
-Н-да... Не люблю экзамены... В школе я их списывала. Эссиорх, достанешь учебники, пожалуйста?
-Хорошо.
Дафна телепортировала в резиденцию. А за ней и все остальные. Даф сразу же оказалась в комнате и начала вспоминать, что знала со школы. Тут на столе появились учебники, и она начала углубляться в чтение. Но перед этим закрыла дверь маголодией чтоб никто не мешал, перед самым носом Мефа. Начались ещё три долгих дня учений.

0

20

Глава 15.
В течении всех трёх дней Даф, не выходя занималась в своей комнате. Она не спускалась даже что бы поесть. Все мысли были заняты только этим экзаменом. Несколько раз в день Улита телепортировала ей что-нибудь поесть. Но Даф даже ела не отрываясь от учебников. Она даже не пыталась сделать шпаргалку, наученная горьким опытом из Эдемского Сада. Даф подумала, что ни за что не сможет сдать экзамен. На подготовку было слишком мало времени. Даф знала, что от этого экзамена многое зависит, поэтому Эссиорх договорился, что бы на нём никого кроме его и Троила не присутствовало. Но мысленно Дафна уже готовилась к ожидавшему её позору.
Но вот прошло три дня. Не спускаясь вниз, Даф телепортировала к Эссиорху, что бы с ним отправиться в Эдем. Когда они прибыли в Сад, Даф ожидал шок: ей сообщили, что экзамен будет принимать Шмыгалка, причём на том же самом острове. Но и на острове Дафне приготовили сюрприз. А заключался он в том, что со стороны света и мрака было примерно столько же народу, сколько было на первом испытании. Эссиорх отошёл поговорить с Троилом, и в это время Даф увидела Арея, Мефа, Улиту, Корнелия и Ирку среди толпы и чуть не сгорела со стыда. Эссиорх пришёл спустя несколько минут. Дафна вопросительно взглянула на него.
-Ну что? - обеспокоенно спросила она, видя, что никто не собирается уходить.
-Да ничего, - буркнул Эссиорх. - Троил не нарушил просьбу, - Даф собиралась что-то сказать, но хранитель продолжил: - Никто из низ не будет присутствовать на экзамене. Он будет проходить в той комнате, - Эссиорх показал на небольшое здание, стоявшее неподалёку. И вот Троил произнёс:
-Дафна, это твоё последнее испытание, - он как обычно был немногословен. - От него будет зависеть всё. Иди в эту комнату, там Эльза Керкинитида тебе всё объяснит. Удачи.
Даф с обречённым видом пошла в комнату, где её со злобно-ангельским видом ждала Шмыгалка.
-О, Даф! Какой милый фстречь! Усаживайся! - Шмыгалка сделала приветливый жест, приглашая Дафну сесть за парту. Когда Даф села, Эльза Керкинитида Флора Цахес продолжила: - Я сметь надеяться, что ты подготовлена к экзамену! Ну что ж, начнём. На фсё ты иметь огромное количество фремени. Целый два часа. Я предупрежу когда фремя будет идти к концу.
Даф села за парту взяла перо и начала ждать. Начало было в полдень. Оставалось две минуты. Ровно в двенадцать часов на столе появилось два пергамента. Один с заданиями, а другой чистый. Экзамен начался.
                                                 *****
Тем временем за стенами комнаты Эссиорх ходил из стороны в сторону, чем сильно достал Улиту. Она не выдержала.
-Эссиорх, не маячь! Ты становишься похож на нервного папашу, который ходит под окнами роддома с другими такими же папашами, - Эссиорх остановился. - А что мне ещё делать? Я её хранитель! Я волнуюсь, потому что знаю как Дафна сдаёт экзамены! - тут его позвал к себе Троил. Они о чём-то шептались, но потом Эссиорх жестом пригласил Улиту, а сам деликатно удалился. О чём Улита разговаривала с Троилом Эссиорх не слышал, да и подслушивать было не в его привычках. До него долетали лишь отдельные слова: «эйдос», «мрак», «ведьма», «дарх». Из этого Эссиорх понял, что речь идёт об эйдосе Улиты. Примерно через полторы минуты Улита совершенно с ошалелым видом подошла к Эссиорху.
-Он хочет вернуть мне эйдос! МНЕ! Эйдос! Я думала это невозможно!
-Но почему. Ты изменилась. В лучшую сторону, - не без гордости произнёс Эссиорх. - А у Света возможно практически всё. Ты становишься добрым, и поэтому Троил решил вернуть тебе эйдос.
-Но... как? - Улита искренне недоумевала. Она считала, что эйдос вернуть невозможно,но... тут всё так сложилось. Улита села на землю, обхватив колени руками и уставилась на камушек, который лежал у её ног. С одной стороны это замечательно, что ей вернут эйдос, но с другой стороны, Улита боялась снова его потерять. Но слова Эссиорха сыграли решающую роль и ведьма согласилась. Улита встала, подошла к Троилу и что-то ему сказала. Тот видимо согласился и повёл девушку в рощу. Эссиорх, наблюдавший за всем этим со стороны, удовлетворительно кивнул.
                                                      ******
Даф сидела глубоко задумавшись. Потом, словно очнувшись обнаружила, что её перо сверху обкусанное. Она отложила перо в сторону и посмотрела на пергамент. Ни строчки. А прошёл уже почти час. Даф решила довериться интуиции. Весь следующий час она строчила, как Шурасик на экзамене. И вот, когда Шмыгалка сказала, что до конца осталось десять минут, Даф оглянула свою работу. В некоторых местах она была не уверена (почти во всех), но всё же не отчаивалась.
-Даф! Спешу обрадофать! Фремя вышло! Сдафай пергаменты и выходи! Через несколько минут я скажу тфой результат!
Даф вышла и буквально через десять минут Шмыгалка сказала результаты Троилу. Он слегка нахмурил брови и сказал:
-Ты не прошла экзамен! Теперь ты должна выбрать: стать тьмой или человеком! Подумай хорошенько! - Дафна никак не ожидала такого поворота событий. На глаза навернулись слёзы. Тут она услышала свой дрожащий голос: - Человеком, - Дафна сама не знала что заставило её сказать это. Она понимала, что ей сотрут память, и она не будет ничего помнить. Но сердце подсказывало ей именно так. Даф сняла крылья, тускло мерцнувшие на прощание, положила положила рядом флейту и повернулась что бы уйти. Она плакала. Даже более чем. И вдруг спокойный голос Троила её окликнул:
-Стой! Иди сюда! Ты выдержала это испытание. Ты — истинный страж Света. Если бы ты ответила, что пойдёшь к мраку, я бы ни на минуту не сомневался что ты им и являешься. Но ты сделала правильный выбор, выбор стража Света. Ты ни за что не стала бы мраком, а поэтому я возвращаю тебе крылья и флейту, - Даф подошла, взяла крылья в руки, немного подержала их. Крылья ответили ей теплом, но Даф этого не заметила, и со слезами на глазах одела цепочку на шею. - Материализуй их, - подсказал он. Даф вопросительно взглянула на него. Троил кивнул. Дафна послушно материализовала крылья. Сзади послышался шёпот. Откуда ни возьмись появилось зеркало и Даф чуть не закричала когда в него посмотрела. Её крылья были белыми, абсолютно белыми. Даже старых тёмных перьев не было. Дафна чуть было не бросилась на шею Троилу, но воздержалась, просто сказав:
-Большое вам спасибо, - конечно этими словами невозможно было выразить всех эмоций, которые испытывала Даф в тот момент, но пришлось довольствоваться этим. Практически все стражи уже телепортировали, так что на острове оставались только Даф, Улита, Меф, Ирка, Арей, Эссиорх и Корнелий. И вдруг Улита сказала:
-А знаете что? Приходите все к нам! В резиденцию! К шести! Ирка, Матвея тоже возьми! Будем кое-что праздновать! - она весело подмигнула всем и первая телепортировала в резиденцию. За ней и все остальные. Причём под «праздновать» каждый подразумевал своё. Даф, Ирка и Корнелий думали, что отмечать будут возвращение крыльев Дафне. Эссиорх думал про эйдос Улиты. Меф думал о чём-то своём, а Арей вообще ни о чём не думал. Он не слишком любил это дело. И лишь Улита собиралась праздновать всё сразу.

0

21

Глава 16.
Когда все телепортировали по домам, Арей в резиденции снова позвал Даф к себе. Разговор был в стиле «ты молодец!» и всё такое. И вот дверь в кабинет открылась и Дафна вышла. На пороге её догнал оклик Арея: «И всё-таки, дочка, ты молодец! Вся в меня!». Меф застыл в позе турецкого божка. Теперь он всё понял. Но поверить не мог.
-Ни фига себе! - закричал он когда прочухался. Этот возглас застал Даф на лестнице.  Дафна повернулась и улыбнулась. Но продолжила подниматься. Меф рванулся с места. При его спортивной подготовке и прогулочному подниманию по лестнице Дафны, Мефодий догнал её на последней ступеньке. Она увела его в свою комнату. Прежде чем Меф начал орать, Даф коснулась пальцем его губ.
-Да. Это правда, - проговорила она со смущённой улыбкой.
-Но почему ты мне не говорила? - изумлённо поднял глаза Меф.
-Так надо было. Я собиралась тебе сказать, но с этими испытаниями... сам понимаешь... - виновато сказала даф.
-Угу, - Меф кивнул. Вдруг он вскочил, помчался вниз с шумом сбегая с лестницы. На окрик Улиты: «Ты куда» лишь махнул рукой. На улице Меф вызвал Мамая и умчался в неизвестном направлении. Даф спустилась в приёмную и посмотрела на Улиту. Попутно подумала, что их выражения лиц сейчас похожи.
-А куда... - одновременно начали девушки и поняли, что этого никто из них не знает.
А время тем не менее близилось к шести. Улита уже разукрасила приёмную и вообще Даф заметила в ней что-то новое. Ведьма радовалась, но радость была другой. Не минутная, как это было раньше, а ровная внутренняя радость. И вот ровно в шесть пришли Ирка, Багров, Эссиорх и Корнелий. Мефа всё ещё не было. Даф побежала звать ребят и Арея. Ребята с радостью согласились и гурьбой скатились с лестницы. А вот Арея пришлось уговаривать, но до топанья ногой дело к счастью не дошло.
И вот все сидели за столом. Но Мефа до сих пор не было. Улита решила подождать его, но недолго. Минут пять-десять. Над столом нависло молчание. Прошло пять минут. И ещё пять. Улита уже встала с бокалом вина в руке, набрала в лёгкие побольше воздуха, как в резиденцию влетел Меф. Судя по всему нормально передвигаться сегодня он был не в состоянии. Отдышавшись, он попросил прощения за задержку и сел за стол рядом с Дафной. Улита наконец начала:
-Я думаю многие догадываются что мы отмечаем. Но хочу напомнить. Первое, Даф снова обрела белоснежные крылья. И второе, только не удивляйтесь, мне вернули эйдос! - все замерли. Даф первая очнулась и вскочила что бы поздравить Улиту. Меф не пошевелился. Столько шока за один день он перенести не мог. Улита продолжила после бурных поздравлений Даф. - Да, так оно и есть. Это было такое прекрасное чувство... Я даже словами описать не могу. Так что сегодня празднуем две вещи сразу! - Меф мысленно добавил, что три. Улита объявила её любимое время. Время ужина. Примерно полчаса все молчали, так как повара превзошли самих себя. Но к великому сожалению всех собравшихся основная часть ужина закончилась, а десерт будут подавать только через час. Меф уже сидел как на иголках. Улита это заметила и усмехнулась. Мефодий поглядывал в сторону Даф, которая о чём-то разговаривала с Иркой. Он решился. Улита в предчувствии зрелища собрала всех за стол. Меф малость смутился. Волнуясь, он начал, обращаясь к Даф, но смотрел почему-то на Арея.
-Э... Даф... Я... В общем, держи! - он протяну ей маленькую коробочку. Дафна открыла её и ахнула. Там было кольцо с россыпью мелких бриллиантов и посередине с брюликом по-больше. Улита взглянула на него профессиональным взглядом и определила:
-Хм... Обручальное колечко-то, - Даф изумлённо посмотрела на Мефа, тот кивнул. - Да, - сказал он, - Оно обручальное. Я просто не знал как сказать тебе, что хочу на тебе жениться, - Мефодий по-прежнему поглядывал на Арея. Тот наконец понял что от него хотят. - Сеньор Помидор, не смотри на меня так! Даф должна сама решить! Я тут не причём, - и Даф кивнула, глядя на Мефа и сказала: - Я согласна, - как же Меф радовался, когда она сказала эти два простых слова! Тут подали десерт и Улита закричала: - Ура! Когда свадьба? Давайте отпразднуем! Вот и десерт уже подали. Так когда свадьба? - Меф спокойно ответил, что скорее всего в следующем году, когда им исполнится по восемнадцать лет. Раньше нельзя. Улита всё равно обрадовалась. - Это здорово! Чур я свидетельница! Или подружка невесты! - в этот момент повара объявили, что можно приступать к еде и все уселись за стол. Крайне счастливые. Ведь если окружают настоящие друзья, счастье становиться ещё больше, а проблемы и невзгоды отодвигались. Все это понимали и просто радовались, что сидят в окружении настоящих друзей.

0

22

Это че новая книга?Прикольно!!! :cool:

0

23

Это не книга.Это я сама писала.

0

24

А Я помогала!!!!))))))Даф у нас ума!И я тоже!=)

0

25

Валькирия не хвали себя!Без моей подруги фига бы получили!Нам на физ-ре делать нечего было и решили накалякать))))И эта подруга кстати Лоткова!Но в жизни её по-другому зовут

0

26

Я те помогала! :idea: КУЧА ИДЕЙ ПОДАЛА! :angry:  :mad:

0

27

Да!

0

28

Девчонки, потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :crazyfun:  :jumping:  :cool:  :cool:  :cool:

0

29

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9f36d5cebcf26015df8052ddd3ded6f6/1/Гость/irka_i_matvej_bagrov_fanfiki/843048.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c21da7916f97e3a6f8e9ed83fbbb5027/2/Гость/irka_i_matvej_bagrov_fanfiki/843048.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/2be1ae08d0899a85130c747460714307/3/Гость/irka_i_matvej_bagrov_fanfiki/843048.jpg

0